Beranda Berita RESMI KPU : HASIL HITUNG SUARA PEMILU PRESIDEN & WAKIL PRESIDEN RI 2024...

RESMI KPU : HASIL HITUNG SUARA PEMILU PRESIDEN & WAKIL PRESIDEN RI 2024 (per 15 Februari 2024, pukul 13:30 WIB)

HASIL HITUNG SUARA PEMILU PRESIDEN & WAKIL PRESIDEN RI 2024 (15 Februari 2024)

Berdasarkan hasil hitung suara KPU per 15 Februari 2024, pukul 13:30 WIB:

Pasangan Capres-CawapresSuara SahPersentaseStatus (Sementara)
Prabowo Subianto – Gibran Rakabuming Raka14.809.01656,39%Menang
Anies Baswedan – Muhaimin Iskandar6.456.92324.59%Kalah
Ganjar Pranowo – Mahfud MD4.997.33119.03%Kalah

Versi: 15 Feb 2024 12:00:22 Progress: 350151 dari 823236 TPS (42.53%).

HASIL HITUNG SUARA PEMILU PRESIDEN & WAKIL PRESIDEN RI 2024.

WilayahH. ANIES RASYID BASWEDAN, Ph.D. – Dr. (H.C.) H. A. MUHAIMIN ISKANDARH. PRABOWO SUBIANTO – GIBRAN RAKABUMING RAKAH. GANJAR PRANOWO, S.H., M.I.P. – Prof. Dr. H. M. MAHFUD MD
TotalProgress6.456.92314.809.0164.997.331
ACEH42.47%311.41182.24210.412
BALI35.87%15.599217.047185.622
BANTEN51.64%390.538605.495124.632
BENGKULU34.51%49.668177.99230.295
DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA41.91%91.792201.573124.667
DKI JAKARTA50.80%460.281482.380218.359
GORONTALO34.25%16.82039.1423.388
JAMBI37.97%74.045191.12935.942
JAWA BARAT45.34%1.565.6222.841.926559.026
JAWA TENGAH55.82%780.2603.195.3102.087.283
JAWA TIMUR43.03%577.7172.387.379678.544
KALIMANTAN BARAT34.53%123.332232.25463.986
KALIMANTAN SELATAN35.20%128.799204.13227.489
KALIMANTAN TENGAH30.41%26.96295.32220.225
KALIMANTAN TIMUR37.68%69.374213.90536.152
KALIMANTAN UTARA20.44%4.21912.4252.577
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG46.89%38.940104.52030.146
KEPULAUAN RIAU32.30%49.98782.32217.145
LAMPUNG46.51%143.029553.063123.200
MALUKU27.53%7.84339.33311.382
MALUKU UTARA17.18%21.46140.8038.682
NUSA TENGGARA BARAT39.60%101.831273.86940.566
NUSA TENGGARA TIMUR30.31%13.606102.02252.907
P A P U A15.25%1.43610.0203.035
PAPUA BARAT12.74%1.1906.1232.775
PAPUA BARAT DAYA21.52%3.28110.3494.047
PAPUA PEGUNUNGAN0.00%   
PAPUA SELATAN11.58%1.8468.6791.396
PAPUA TENGAH1.92%1.2402.362817
RIAU28.35%175.286215.59046.279
SULAWESI BARAT34.70%19.99153.8588.754
SULAWESI SELATAN42.44%325.109472.74548.803
SULAWESI TENGAH19.03%25.70561.4339.696
SULAWESI TENGGARA34.44%40.441117.36610.579
SULAWESI UTARA53.23%25.885246.45255.624
SUMATERA BARAT43.32%246.708160.64018.758
SUMATERA SELATAN39.65%133.346426.19478.002
SUMATERA UTARA37.74%254.156502.303114.095
Luar Negeri23.84%138.167139.317102.044

Berdasarkan data di atas, pasangan Prabowo Subianto – Gibran Rakabuming Raka unggul dalam perolehan suara Pilpres 2024.

Mari kita bersama-sama menunggu hasil hitung suara final Pemilu Presiden & Wakil Presiden RI 2024 dengan tenang dan damai. Percayakan proses penghitungan suara kepada KPU dan hormati hasil akhir yang ditetapkan.

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini